Информация
Поиск

Таинственный завод Милкиленд в Польше

  • 26 октября 2020 23:12:00
  • Отзывов: 7
  • Просмотров: 8488
  • 4

И опять "легендарный" и мистический завод Милкиленд в Польше!

Приветствуем всех любознательных читателей. Если Вы сейчас читаете данный материал, значит слово Milkiland для Вас уже не ново и достаточно знакомо. Для тех, кто все-таки не в курсе, пару слов о них. «Милкиленд» - международный диверсифицированный производитель молочных продуктов с бизнесом в странах СНГ и ЕС. К сожалению, на момент написания этого материала, испытывает финансовые трудности, о чем мы писали по ссылке.

Однако, в рамках этой статьи нас заинтересовало именно подразделение Milkiland Ostrowia сырзавод в Польше вокруг которого крутится множество мистических и загадочных брендов спортивного питания “аля Польша” (к примеру, бренд Powerful Progress, читайте первую статью тут и продолжение истории тут) и другой продукции непонятного происхождения (о которой мы напишем в этой статье), которая беспрепятственно распространяется на просторах Украины.

Milkiland  WPC80 в Украине

Одним из производимых продуктов на заводе Milkiland Ostrowia в Польше является WPC80 (он же Whey Protein Concentrate 80%, он же Концентрат Сывороточного Белка 80%, он же КСБ80). Этот сырьевой протеин в мешках по 15кг, высушенный методом Ультрафильтрации, исключительно без вкусовых добавок для последующей переработки



Эти мешки в дальнейшем используются производителями пищевых и диетических продуктов для непосредственно готовой продукции. Именно производители спортивного питания используют подобного плана КСБ80 в мешках, как основу смесей вкусовых протеинов для коктейлей в привычном понимании простого человека. 

Так произошло исторически, примерно в 2013-2014 году этот сырьевой протеин в мешках по 15кг активно завозился в Украину и Milkiland Ostrowia WPC80 стал популярен среди спортсменов, так сказать “на слуху”. И этим грех было не воспользоваться разного рода мошенникам для продажи подделок и контрафакта. 

Героем сегодняшнего материала стало вот это “чудо”, на котором нанесена маркировка продукции Milkiland Ostrowia WPC80.




Красивые упаковочки по 1 кг в корпоративном стиле бренда молочного завода Ostrowia, удобно покупать спортсменам, вкусы поражают своим разнообразием, цена сладенькая!!! И сразу тянется рука купить Milkiland Ostrowia WPC80 !!!


Но перед тем, как сделать это, немного дёгтя в бочку мёда. Спешим огорчить Вас, данная продукция мало того, что никак не связана с заводом Milkiland Ostrowia, а и вообще непонятно из чего, где и кем сделана. В подтверждение этого утверждения факты написаны ниже:

  1. Очень важно понимать, что оригинальная продукция с завода идет исключительно в мешках по 15 кг, без вкусовых добавок. Это официально прокомментировал непосредственно Игорь Винявский, который является директором-прокурентом фирмы «Ostrowia» и директором-прокурентом фирмы «Milkiand», когда мы попросили прояснить ситуацию с брендом Powerful Progress, который продвигает украинским людям не правдивую легенду, якобы, производится на заводе Милкиленд в Польше.
  2. Упаковка для продукции непонятного происхождения, опять таки, произведена в Украине (как и у всех остальных мошенников, которые заявляют про зарубежное происхождение своей продукции, описанные в нашем Блоге) компанией Арис Пак. Вот фото новенького не использованного пакета, который Арис отправили в виде образца.




Получается,  замешивается и фасуеся это “чудо” где-то на просторах Украины местными “предпринимателями” (хотя указывается производитель завод Островия Милкиленд в Польше для доверчивых украинских покупателей).


Из факта, указанного в первом пункте, вытекает нарушение авторского права использования чужого бренда в своих целях. И за это светит ответственность авторов продукции непонятного происхождения.

-------------------------------------------------------------



 
Оставить отзыв  ↓
 
7 отзывов
3 ответов
5 оценок
60% 3 положительных
18  
Полезность отзывов
23 голосов
70% 16 положительных
16