Информация
Поиск

BioLine Nutrition НЕ Germany!

  • 27 марта 2020 23:45:00
  • Отзывов: 14
  • Просмотров: 72398
  • 5

У всех нас, давно устоялось понятие, что товары произведенные в Украине - г*вно. И именно этим устоем и манипулируют производители, в данном случае спортивного питания, которые позиционируют свои товары якобы что они сделаны в одной из европейских стран.

Героем нашей сегодняшней программы является производитель спортивного питания "BioLine Nutrition" ГЕРМАНИЯ (НЕТ, НЕ ПОНЯТНО ГДЕ НА ПРОСТОРАХ УКРАИНЫ)!



С причиной, почему компании/бренду/фирме/да как угодно, выгодно позиционировать себя, как зарубежной, разобрались... эээм или нет?) 

Да что бы Ваши пытливые умы не мучились разъяснять/выяснять/задавать вопросы, -а что, -а где, -а когда, -а какое и откуда сырье берете для производства, правильно ведь? Нас же только, если украинский бренд, то интересуют вопросы о сырье и его происхождении, а европейских брендов это не касается, неее, не-не, вы что. 

Ведь не разу не слышал вопрос о сырье касаемо зарубежных брендов, или чтобы кто то писал производителю любого зарубежного бренда с вопросом, -а "шо" за сырье, -а откуда, -а сертификаты есть, -а как я могу быть уверен(а) в качестве (речь идёт о заявленном на упаковке и фактическим). 

Эти и другие подобные вопросы не возникают, если написано "маде ин" "любая европейская страна". НО! Касаемо украинских производителей, сразу ловите тонну подобных вопросов... такое ощущение, что у человека (задающего эти вопросы) автоматически срабатывает тумблер и переключает на эксперта пищевых технологий, при виде надписи страна производитель: Украина.

Тем более, чтобы делать продукт в Украине официально, нужно получить определенные документы, а запустить и раскрутить продукт очень дорого. Зачем аферистам эти проблемы и расходы, если можно создать легенду про продукт, написать на упаковке “made in germany” и наживаться!

Теперь перейдём к делу! Как заявлено на странице в фейсбук (фото 2):

 


Фото 2 - Информация о компании BioLine Nutrition в официальной странице Facebook


"BioLineNutrition – один из самых популярных брендов спортивного питания. Компания является молодым немецким производителем, который за недолгое время своего существования успел стремительно ворваться на европейский рынок и завоевать сердца огромного количества спортсменов. Немецкое качество, натуральные компоненты и инновационные технологии  делают BioLineNutrition своего рода революционером. Продукты фирмы уже являются самыми продаваемыми на территории Германии, а быстрый рост продаж в Европе может в скором времени вывести BioLineNutrition в лидеры европейского или мирового масштаба. Все благодаря первоклассному составу и доступной цене. Тот случай, когда можно честно сказать, что BioLineNutrition – это высокое качество без переплат!"

 Нельзя не заметить, слова, что этот бренд якобы самый продаваемый на территории германии...пауза

Но в самой то, германии, об этом бренде и не слышали ни разу. Если это самый продаваемый бренд, то по сути его легко можно найти в любом интернет магазине. Мы поискали BioLineNutrition в интернет магазинах германии, но ничего найти не удалось. (см. фото 3.1-3.2)



Фото 3.1 - Безрезультатный поиск BioLine Nutrition на некоторых немецких сайтах спортивного питания




Фото 3.2 - Безрезультатный поиск BioLine Nutrition на некоторых немецких сайтах спортивного питания


А Вы сомневались? Так же как и нет сайта производителя, и вообще каких либо упоминаний о BioLine Nutrition... так-так-так... если это такой популярный бренд в Германии, то почему о нём нет никакой информации? Что то тут не то, и чую я, что снова нас пытаются "развести". Да почему же только у меня возникает такой вопрос ?! Популярный бренд в Германии, ни официального сайта производителя, ни товаров этого бренда на сайтах спортивного питания в Германии...Неужели никто даже не искал? Или Вы не хотите признать что сами себя обманываете? 

"Тааакс написано, что Германия, ай да не буду я ничего искать, мне всё нравится и цена хорошая 7 копеек за ведро протеина, меня всё устраивает, да какие тут могут быть вопросы, Германия же... написано же..."

Только в случае с украинскими производителями это не работает, а тут, можно и лохону... ой обманутся)

Единственное место, где популярен этот продукт - украинская площадка бесплатных объявлений ОЛХ! Там этого "мусора" валом с фотографиями парня и девушки, из украинских тренажерных залов или фото пошловатого характера.

Теперь "вниманьеце" на фото 4.


Фото 4 - Информация с официального сайта BioLine Nutrition


"В основе сырье высшего качества, производители которого имеют сертификат международного образца GMP (Good Manufacturing Practice)" с тем, сколько нам задают вопросов по сырью для производства продукции бренда NOSOROG, то этот бренд, с таким громким заявлением должны были “заколупать” вкрай, что они и не рады были бы, что написали так! Но видимо не “колупают”, а зря! Ааааа, так это же Германия, какие могут быть вопросы... всё понятно.

"Прямой дистрибьютор торговой марки спортивного питания BioLine Nutrition™ в Украине. Цена производителя"

Погодите-ка, Дистрибьютор (дистрибутор): фирма, осуществляющая оптовую закупку, или индивидуальный предприниматель, осуществляющий мелкооптовую или крупнооптовую закупку определённых товаров у крупных промышленных фирм-производителей с целью последующего сбыта этих товаров реселлерам или дилерам на региональных рынках.

То есть, если это сайт дистрибьютора BioLine Nutrition в Украине, то должно быть производство, сайт, и эта же продукция в Германии. Но этого там нет! Как можно быть дистрибьютором товаров, которых не производят в той стране?

Зато, баночки у них зачётные! Покупаются в Харькове. Производитель банок - ООО “BALCo”, о чем говорит маркировка на дне банок ,ну и сам внешний вид. Примеры некоторых банок смотрите на фото 5.



Фото 5 - Банки с продукцией BioLine Nutrition Германия (верхний ряд) и банки производства ООО “BALCo” Украина, Харьков (нижний ряд)


А, те обманутые клиенты, которые уже купили, могут посмотреть на дно баночки и увидеть там соответствующую маркировку харьковской банки (фото 6)!


Фото 6 - Маркировка дня банка производства ООО “BALCo” Украина, Харьков

 

А в последнее время авторы этого “проекта” перешли с банок на пакеты, чтобы по отметкам на банках люди не могли уже заподозрить Биолайн в их обмане (фото 7).


Фото 7 - Внешний вид упаковки типа doy-pack ("пакет") BioLine Nutrition


Некоторые люди начали подозревать, что тут что то неладное)) Обратите внимание на отзывы об этом "бренде", оставленные на торговой площадке ROZETKA (фото 8; фото 9).



Фото 8 - Отзыв про протеин BioLine Nutrition на Rozetka



Фото 9 - Отзыв про гейнер BioLine Nutrition на Rozetka


Идём дальше. Допустим, такой продукт действительно произведен заграницей в Германии и сюда импортирован. На импорт у него должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ пакет документов о растаможке и тд. Или вот такая ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ бумажка на импортный продукт. Вы все в любом супермаркете, когда будете покупать импортный продукт, заметите, что на нем наклеен утвержденный текст на украинском языке. Он берется из этого документа (Фото 10).



Фото 10 - Пример документа обязательной маркировки импортной продукции утверждаемый Институтом Общественного здоровья Морзеева.


В этом документе указывается договор с Институтом, Где продукт произведен, утверждаются рекомендации по употреблению, хранению и тд. Естественно у жуликов этого и других обязательных документов на импорт нет (потому что клепается всё тут по месту на коленке непонятно где, кем и из чего).

Мы уже много писали статей о подобных продуктах “аля Европпа, США и тд”, а на самом деле просторы подвалов Украины Prolab, Iron Mass, Nano Modik, Powerful Progress. Все они работают по похожей схеме.

Надеюсь, Вам было интересно узнать немного нового о продуктах, которые лучше обходить стороной. Спасибо за внимание.

___________________________________________________


 
Метки: Биолайн, BioLine
Оставить отзыв  ↓
 
14 отзывов
1 ответов
13 оценок
100% 13 положительных
65  
Полезность отзывов
38 голосов
79% 30 положительных
30