Информация
Поиск

IRON MASS лохотрон. Совпадение? Не думаю!

  • 20 марта 2020 15:30:00
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 4723
  • 0

Добрый день дорогие друзья! 


Сегодня наткнулись на рекламу в инстаграм "бренда" спортивного питания "IRON MASS" или "Iron Mass Scitec Nutrition" (фото 2) и нам это очень подняло настроение. Теперь хотим поделиться интересным материалом для наших подписчиков))


Фото 2 - Реклама в инстаграм "бренда" спортивного питания "IRON MASS" или "Iron Mass Scitec Nutrition"


Вообще, рынок Украины просто пестрит интересными творениями типа "мейд ин Поланд, Германи, США" и тд! А на самом всё делается в Украине в непонятных местах и засыпается неизвестное содержимое. Популярность среди покупателей этой непонятной продукции обуславливается негативным отношением к украинским производителям и желание купить любой зарубеж подешевле, лишь бы не украинское! 

Так вот начнем раскладывать по полочкам "IRON MASS" или "Iron Mass Scitec Nutrition".

Бренд отличается высококлассным штатом маркетологов. Вообще отсутствует понятие слова бренд, что это и с чем его едят, так как даже с названием "бренда" определится не получилось и просто используется 2 названия. Так в одном из названий еще и добавили название абсолютно другого бренда "Scitec Nutrition". Хорошая попытка ввести в заблуждение! Интересно на кого велся расчёт, кого хотели обмануть? Хмммм... 

Вернемся про отсутствия понятия бренда...

Физическими составляющими (носителями) бренда является весь комплекс элементов фирменного стиля: название бренда (слово, словосочетание), логотип с принципами его построения, палитра фирменных цветов, поддерживающая фирменный стиль оригинальная графика, набор фраз, звуки, торговая марка и прочее.

Как видите всего этого - нет. На одних продуктах IRON MASS Sport Nutrition, на других Iron Mass Scitec Nutrition, при чем разными шрифтами, параметрами шрифта (высота, межстрочный интервал и т.д.), так еще и разные названия и в одно из названий, входит название другого бренда.

Вы понимаете, что бренд имеет государственную регистрацию (торговая марка), и нельзя один бренд зарегистрировать 2-мя разными названиями... Да еще и использовать чужое название.... ээээм, ну скорее всего (P.S. 100%), что бренд не зарегистрирован! Либо фиктивно зарегистрирован (про мастерство подделки документов читайте дальше).

Следующий момент, который заинтересовал именно нас (если бы не это, скорее всего даже не отреагировали бы, так как такие "конторки" появляются чуть ли не каждый день, псевдо Польша, псевдо США, и т.д.), это очевидная попытка скопировать дизайн нашего бренда (фото 3) (это вообще плагиат конкретный)! Так как, не сильно вглядываясь, можно подумать, что это продукция бренда "NOSOROG".

Фото 3 - IRON MASS (слева) плагиат бренда NOSOROG (справа)


Если рассматривать этот, конкретный пример, то наши BCAA выпускаются в пакетах, от банок мы уже давненько отошли. ВНИМАНИЕ! Мы к бренду IRON MASS, либо любое другое название (может они еще и 3 название имеют в своем арсенале) не имеем отношения. За качество этой продукции и работу этой "компании" ответственности не несём! 

А баночка эта делается в Украине. Очень странно получается, что баночку украинскую сначала везут заграницу, а потом в нее насыпают спортивное питание и везут обратно в Украину ))) То же самое касается и не дорогих пакетов, на которые клеится наклейка (фото 2). Делаются пакеты украинской компанией Арис Пак. И эта упаковочка (видать с баночками в одном огромном контейнере) едет вместе заграницу на фасовку). После чего приезжает к нам в виде готовой продукции :)) (Ну да, ну да :) ).

Что это? Где это? И как это? Информации нет. Так же уведомляем, что приём добавок этого бренда, Вы осуществляете на свой страх и риск. Единственная ссылка на сайт этой "компании", которую удалось найти (фото 4) ведёт в никуда.

Фото 4 - Несуществующая ссылка на сайт бренда Iron Mass


Где? В какой стране? На кого? Зарегистрирован этот "бренд" - неизвестно (потому что не зарегистрирован). Но тем не менее, это не мешает "компании" осуществлять продажу этой продукции в Украине. На упаковке написано, что made in EU Budapest, Hungary, якобы делается в Венгрии. (Нашим людям, аби не Українське) Напиши маде ин Поланд, разгребут не глядя, а Зроблено в Україні, то уже возникают сомнения. Можем предположить, что в самой Венгрии этот бренд черезвычайно популярен :))). Естественно о нем там даже и не слышали. 

Пробив сайт этого "бренда" через сервис проверки доменов (whois точка com) можно увидеть следующую картину (фото 5).

Фото 5 - Расположение сайта iron-mass на украинском хостинге


А сайтик то размещен на украинском хостинге! Что же получается? "Бренд" позиционирует себя как Венгерский, а единственный, неработающий сайт расположен на украинском хостинге. Накрылась Венгрия медным тазом... Нормально ли так обманывать своих потребителей? Мы думаем нет. А Вы как считаете? Напишите пожалуйста своё мнение в комментарии к этой статье.

И таких брендов, которые якобы сделаны зарубежом (главное не в Украине) - очень много. Вы себя обманываете втройне. Потому что, это точно не зарубежный бренд и вообще не понятно что это за продукт! 

Розничные ценники этой "зарубежной продукции" очень радуют, ну оооочень дешево, даже по сравнению с украинскими товарами. И украинский покупатель смотрит на них и думает, вот халява, нужно бегом брать !!! 

Зарубежный продукт, который стоит дешевле произведённого в нашей стране, ну пожалуйста, не будьте такими наивными. (для понимания: зарубежный продукт, ещё надо привезти в Украину, а это стоит денег, в отличии от продукта сделанного в нашей стране, который не надо провозить через границу).

Идём дальше. Не могут не порадовать сертификаты на эту продукцию (фото 6) Видите? Да? Невооруженным взглядом видно, нанесенный текст на фото сертификата.


Фото 6 - Поддельный сертификат продукции бренда Iron Mass


Сразу видно, что солидная компания в штате содержит высококлассного специалиста по Фотошопу. Еще и безграмотного, потому что правильно писать не "торгівельної", а "торгОвельної" ))) Этикетка с составом продукта, просто взята из интернета (Фото 2), может с того же самого Scitec Nutrition. Вообщем много вопросов к этой "компании". Интересно в Scitec Nutrition знают, что их название используется ещё в одном бренде? Стоит у них спросить. 

Ну что ж. Кто хотел быть обманутым, будет и дальше себя тешить мыслью, что покупает зарубежный продукт по халяве ( ха-ха обманул всех, купил зарубеж дешевле чем наше!  вот это я молодец, сэкономил) но по факту, обманываете Вы только сами себя.

А Вас, дорогие наши клиенты, хочется поблагодарить за доверие к бренду NOSOROG и пожелать Вам быть более благоразумными.

Предупреждён — значит вооружён!


Наше оригинальное спортивное питание от производителя:

протеин

гейнер

аминокислоты

креатин

для суставов и связок

жиросжигатели

и много чего интересного найдете у нас на сайте!


Спасибо. С ув. компания NOSOROG. 

-----------------------------------------------------


 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.