Информация
Поиск

Какой выбрать протеин в Украине ?

  • 22 марта 2020 16:52:00
  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 2852
  • 0

Какой выбрать протеин

Среди спортсменов, которые занимаются силовыми видами спорта, протеин пользуется большой популярностью. Он является основным источником аминокислот, которые используются организмом человека в качестве строительного материала, в том числе и для мышечной ткани.

Прежде чем решить, какой фирмы протеин выбрать, нужно определить его основные разновидности по типу исходного материала. В продаже в Украине, в частности в Киеве, можно найти:

  • сывороточный – производится на основе молочной сыворотки, подвергнутой многоэтапной фильтрации. Обладает высокой скоростью усвоения. Может быть в виде концентрата, изолята и гидроизолята – отличаются чистотой (процентом содержания углеводов и жиров)
  • казеиновый - также является молочным продуктом, но его получают не из сыворотки, а прямо из молока. Так как молекулы обладают высокой сопротивляемостью к кислотной среде желудка, то он выделяется среди других белков длительным временем усвоения
  • яичный – получен из натуральных куриных яиц, при переработке полностью удаляют углеводы, жиры остаются в небольшом количестве
  • растительный – чаще всего соевый. Низкое содержание аминокислот делает его не очень популярным, но он считается идеальным протеином для веганов. Лучший вариант – соевый изолят, который используют не только приверженцы растительной пищи, но и те, кто ищет белок дешевле
  • говяжий – используется редко, на него даже не стоит обращать особого внимания
  • многокомпонентный - смесь нескольких видов, придуманная тем или иным производителем для того, чтобы собрать в одной емкости лучшие свойства разных типов белка.

Обычно цена на протеин зависит как от его качества, так и от репутации производителя. Если создать рейтинг по типу, то на вершине будут смеси, содержащие сывороточный и казеиновый протеины. Если же сравнивать бренды, то тут стоит ориентироваться как на мнение экспертов, так и на отзывы потребителей.

Как выбрать протеиновый комплекс

У каждого бодибилдера есть свой ответ на вопрос, какой фирмы протеин лучше. При выборе мы рекомендуем ориентироваться в основном на те цели, которые вы для себя ставите.

Вам необходим набор мышечной массы – обратите внимание на сывороточный концентрат. Если же у вас непереносимость лактозы, то стоит использовать изолят или даже гидроизолят белка. В принципе не переносите сывороточный белок или хотите сэкономить – купите многокомпонентный состав: он лучше отдельного соевого белка, при этом стоит даже меньше концентрата сыворотки.Для тех, кто стремится похудеть, важно получать норму белка: когда в организме снижается количество углеводов, необходимо увеличивать в нем количество белка. Здесь не столько важно, какой фирмы протеин выбрать, сколько правильно составить рацион питания. Увеличение количества белка при похудении нужно не только для сохранения объема мышц, но и для улучшения инсулиновой резистентности. При похудении нельзя использовать калорийные виды протеина, стоит обратить внимание на казеин или сывороточный изолят. В этих добавках практически нет вторичных нутриентов, следовательно, и лишних калорий. Если нужно подавить голод, то тут прекрасным решение также станет казеин, так как он длительно расходуется в желудке.

Решая, какой марки протеин выбрать для поддержания веса, обратите внимание на продукцию тех производителей, которые дают оптимальное количество калорий в разовой порции. Тут лучше всего ориентироваться на вкус, с этой точки зрения многокомпонентный белок является самым оптимальным решением.В итоге можно сделать вывод: вы сами поймете, какой фирмы протеин хороший, если правильно подберете разновидность.


Автор: Стеценко Ирина

 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.